3 feb. 2013

Ensayos Huelva 2013


Para mandar las fechas de las igualas y ensayos para poder publicarlas en el blog mandenlas a: 
lapasiondelcostal@gmail.com


Domingo de Ramos

Hermandad de la Borriquita


Paso de Cristo: Antonio Guerra y Manuel Corsi
Iguala Sabado 2 de Febrero 11.00h  (C/Miguel de Unamuno)
1º Ensayo Jueves 7 de Febrero 21.00h (C/Miguel de Unamuno)
2º Ensayo Jueves 14 de Febrero 21.00h (C/Miguel de Unamuno)
3º Ensayo Domingo 24 de Febrero  10.00h (C/Miguel de Unamuno)
4º Ensayo Jueves  7 de Marzo 21.00h (C/Miguel de Unamuno)
 Muda Domingo 10 de Marzo (Hora por determinar) (C/Miguel de Unamuno)


Paso de Palio: Capataz Francisco Rey
Iguala Sabado 2 Febrero 17.00h  (Plaza Maruja Marique)
1º Ensayo Jueves 14 de Febrero 21.30h (C/Miguel de Unamuno)
2º Ensayo Jueves 21 de Febrero 21.30h (C/Miguel de Unamuno)
3º Ensayo 
Jueves 7 de Marzo 21.30h (C/Miguel de Unamuno)



Hermandad de la Cena

Paso de Cristo: Capataz Jacinto Hitos

Iguala Sabado 26 de Enero 19.00h  (Plaza Virgen del Rosario)
1º Ensayo Jueves 7 de Febrero 21.00h  (Almacén Hermandad)
2º Ensayo Jueves 14 de Febrero 21.00h (Almacén Hermandad)
3º Ensayo Jueves 21 de Febrero 21.00h  (Almacén Hermandad)
4º Ensayo Domingo 24 de Febrero 10.00h (Almacén Hermandad)
5º Ensayo Jueves 7 de Marzo 21.00h  (Almacén Hermandad)



Paso de Palio: Fernado Melgar
Iguala Viernes 25 de Enero 21.00h (Casa Hermandad)
1º Ensayo Jueves 7 de Febrero 21.00h (Casa Hermandad)
2º Ensayo Jueves 14 de Febrero 21.00h  (Casa Hermandad)
3º Ensayo Jueves 21 de Febrero 21.00h 
(Casa Hermandad)
4º Ensayo
Jueves 7 de Marzo 21.00h (Casa Hermandad)




Hermandad de la Redención

             Paso de Cristo: Capataz Francisco Asuero
   Iguala (C/Miguel de Unamuno)
1º Ensayo (C/Miguel de Unamuno)
2º Ensayo 
(C/Miguel de Unamuno)



Hermandad de los Mutilados

     Capataz: Jose Carlos Martinez
       Iguala Jueves 7 de Febrero 21.30h (Casa Hermandad, C/Isla Saltes)
1º Ensayo Jueves 14 de Febrero 21.30h (Casa Hermandad, C/Isla Saltes)
2º Ensayo Jueves 21 de Febrero 21.30h (Casa Hermandad, C/Isla Saltes)
3º Ensayo Jueves 7 de Marzo 21.30h (Casa Hermandad, C/Isla Saltes)
4º Ensayo Jueves 14 de Marzo 21.30h (Casa Hermandad, C/Isla Saltes)
Muda Lunes 18 de Marzo 21.00h (Casa Hermandad, C/Isla Saltes)



Paso de Palio: Jose Maria Garcia Garcia
Iguala Martes 22 de Enero 21.30
(Casa Hermandad, C/Isla Saltes)
1º Ensayo Martes 5 de Febrero 21.30h
(Casa Hermandad, C/Isla Saltes)
2º Ensayo Martes 12 de Febrero 21.30h
(Casa Hermandad, C/Isla Saltes)
3º Ensayo Martes 19 de Febrero
21.30h (Casa Hermandad, C/Isla Saltes)
4º Ensayo Martes 5 de Marzo 21.30h
(Casa Hermandad, C/Isla Saltes)
Muda Jueves 14 de Marzo 21.00h
(Casa Hermandad, C/Isla Saltes)



Lunes Santo


Hermandad del Perdón


Paso de Cristo: David Hidalgo
Iguala Lunes 4 de Febrero 21.30h (Capilla)
1º Ensayo Lunes 18 de Febrero 21.30h (Capilla)
2º Ensayo Lunes 25 de Febrero 21.30h(Capilla)
3º Ensayo Lunes 4 de Marzo 21.30h 
(Capilla)

4º Ensayo Lunes 11 de Marzo 21.30h (Capilla)
Muda
Sabado 16 de Marzo 10.30h(Capilla)




 Hermandad del Cautivo
Paso de Cristo: Capataz Jose Antonio Vargas
1ª Iguala Miercoles 12 de Diciembre 21.30h  (Casa Hermandad )
Iguala Miercoles 23 de Enero 21.30h (Casa Hermandad)
1º Ensayo  Miercoles 30 de Enero 21.30h (Casa Hermandad)
2º Ensayo Miercoles 6 de Febrero 21.30h 
(Casa Hermandad)
3º Ensayo  Miercoles 13 de Febrero 21.30h
(Casa Hermandad)
4º Ensayo Miercoles 20 de Febrero 21.30h (Casa Hermandad)
5º Ensayo Miercoles 27 de Febrero 21.30h (Casa Hermandad)
Muda Martes 5 de Marzo 21.30h
(Casa Hermandad)
Retranqueo Jueves 21 de Marzo 21.30h (Capilla Jesus Cautivo)


Paso de Palio: Francisco Cumbreras
Iguala Lunes 14 de Enero 21.00h  (Casa Hermandad)
1º Ensayo
Lunes 11 de Febrero 21.00h (Casa Hermandad)
2º Ensayo
Lunes 18 de Febrero 21.00h  (Casa Hermandad)
3º Ensayo Lunes 25 de Febrero 21.00h (Casa Hermandad)
Muda Lunes 4 de Marzo 21.00h(Casa Hermandad)



Hermandad del Calvario

Paso de Cristo: Antonio Gonzalez
Iguala Jueves 14 de Febrero 21.30h (Capilla)
1º EnsayoJueves 21 de Febrero 21.30h (Capilla)
2º Ensayo Jueves 7 de Marzo 21.30h (Capilla)



Paso de Palio: Antonio Gonzalez

Iguala Jueves 7 de Febrero 21.30h  (Capilla) 
1º Ensayo Jueves 14 de Febrero 21.30h (Capilla)
2º Ensayo Jueves 21 de Febrero 21.30h (Capilla)
3º Ensayo Lunes 25 de Febrero 21.30h (Capilla)
4º Ensayo Jueves 7 de Marzo 21.30h (Capilla)




Hermandad de la Tres Caídas


Capataz: Fabian Tello
Iguala Viernes 8 de Febrero 21.00h  (Casa Hermandad) 
1º Ensayo Lunes 18 de Febrero 21.00h  (Casa Hermandad)
2º Ensayo Lunes 25 de Febrero 21.00h (Casa Hermandad)
3º Ensayo Lunes 4 de Marzo 21.00h  (Casa Hermandad)
4º Ensayo Domingo 10 de Marzo 10.00h  (Casa Hermandad)
Muda Martes 19 de Marzo 21.00h (Casa Hermandad)

 

Paso de Palio: Capataz Jose Manuel Ramirez Mendoza
Iguala Viernes 25 de Enero  21.00h (Casa Hermandad)
1º Ensayo Martes 19 de Febrero  21.00h  (Casa Hermandad)
2º Ensayo Martes 26 de Febrero  21.00h  (Casa Hermandad)
3º Ensayo Martes 5 de Marzo  21.00h (Casa Hermandad)
4º Ensayo Martes 12 de Marzo  21.00h  (Casa Hermandad)
Muda Viernes 15 de Marzo  21.00h  (Casa Hermandad)



Martes Santo
Hermandad de la Sentencia

                                                     Capataz: Juan Vicente Rivas
     Iguala Sabado 26 de Enero 16.00h  (Parroquia San Francisco de Asis)
1º Ensayo Sabado 2 de Febrero 16.00h (Parroquia San Francisco de Asis)
2º Ensayo Sabado 9 de Febrero 16.00h (Parroquia San Francisco de Asis)
3º Ensayo  Sabado 16 de Febrero 16.00h (Parroquia San Francisco de Asis)
4º Ensayo Sabado 9 de Marzo 16.00h  (Parroquia San Francisco de Asis)


Hermandad de la Lanzada


Paso de Cristo: Francisco Javier Michinina
Iguala (Casa Hermandad)

Paso de Palio: Andres Toscano Sardiña
Iguala  Jueves 31 de Enero 21.30h(Casa Hermandad)
1º Ensayo Jueves 7 de Febrero 21.30h (Casa Hermandad)
2º Ensayo Jueves 14 de Febrero 21.30h (Casa Hermandad)
3º Ensayo Jueves 21 de Febrero 21.30h (Casa Hermandad)
4º Ensayo Jueves 7 de Marzo 21.30h (Casa Hermandad)  



Hermandad de Los Estudiantes 
    Capataz: Manuel Gomez
                   Iguala Lunes 11 de Febrero  21.00h (Casa Hermandad, C/Federico Mayo)
1ºEnsayo Lunes 18 de Febrero  21.00h (Almacen, C/Paco Cerrejon)
2º Ensayo Lunes 25 de Febrero  21.00h (Almacen, C/Paco Cerrejon)
3º Ensayo Lunes 4 de Marzo  21.00h (Almacen, C/Paco Cerrejon)
Muda Martes 19 de Marzo 21.00h (Almacen, C/Paco Cerrejon)
Desarma Sabado 30 de Marzo 12.00h (Iglesia San Sebastian)


Paso de Palio: Capataz Alberto Parejo
Iguala Sabado 2 de Febrero  13.00h (Casa Hermandad C/Federico Mayo)
1º Ensayo Sabado 9 de Febrero  21.00h (Almacen, C/Paco Cerrejon)
2º Ensayo Sabado 16 de Febrero  21.00h (Almacen, C/Paco Cerrejon)
3º Ensayo Sabado 23 de Febrero  21.00h (Almacen, C/Paco Cerrejon)
Muda Pendiente de Fechas (Almacen, C/Paco Cerrejon)



Hermandad de Pasión


Paso de Cristo: Antonio Martin
Iguala Viernes 1 de Febrero 21.00h (Hermandad del Rocio de Huelva)
1º Ensayo Viernes 15 de Febrero 21.00h (Almacen,C/Fermin Requena)
2º Ensayo Viernes 22 de Febrero 21.00h (Almacen, C/Fermin Requena)
3º Ensayo Viernes 8 de Marzo 21.00h (Almacen C/Fermin Requena)
Muda Lunes 11 de Marzo 21.00h (Almacen C/Fermin Requena)  


Paso de Palio: Antonio Gonzalez
 Iguala Viernes 1 de Febrero 21.00h (Hermandad del Rocio de Huelva)
1º Ensayo Viernes 15 de Febrero 21.00h (Almacen,C/Fermin Requena)
2º Ensayo Viernes 22 de Febrero 21.00h (Almacen, C/Fermin Requena)
3º Ensayo Viernes 8 de Marzo 21.00h (Almacen C/Fermin Requena)
Muda Lunes 11 de Marzo 21.00h (Almacen C/Fermin Requena)  
 
Miercoles Santo


Hermandad de la Santa Cruz


Paso de Cristo: Capataz Manuel Asuero
Iguala Viernes 25 de Enero 21.00h (Hermandad del Rocio de Huelva)
1º Ensayo Sabado 23 de Febrero 16.30h (Almacen)
2º Ensayo Sabado 9 de Marzo 16.30h (Almacen)


Hermandad del Prendimiento


Paso de Cristo: Capataz Juan Manuel Hermandez Maldonado y Antonio Guerra
Iguala Martes 22 de Enero 21.00h (Casa Hermandad)
1º Ensayo Martes 29 de Enero 21.00h -Cuadrilla Baja- (Casa Hermadad)
2º Ensayo Martes 12 de Febrero 21.00h -Cuadrilla Alta-  (Casa Hermandad)
3º Ensayo Sabado 16 de Febrero 16.00h -Ambas Cuadrillas- (Casa Hermandad)
4º Ensayo Martes 26 de Febrero 21.00h -Cuadrilla Baja-  (Casa Hermandad)
5º Ensayo Martes 5 de Marzo 21.00h -Cuadrilla Alta- (Casa Hermandad)
6º Ensayo Sabado 9 de Marzo 16.00h -Ambas Cuadrillas-  (Casa Hermandad)

Hermandad de la Victoria


Paso de Cristo: Capataz Jose Miguel Moreno y Juan Garcia Rabadan
Iguala Viernes 1 de Febrero 21.00h (Parroquia Sagrado Corazon de Jesus)
1º Ensayo Viernes 15 de Febrero 21.00h (Almacen Hermandad)
2º Ensayo Viernes 22 de Febrero 21.00h (Almacen Hermandad)
3º Ensayo Viernes 8 de Marzo 21.00h  (Almacen Hermandad)
4º Ensayo Viernes 15 de Marzo 21.00h  (Almacen Hermandad)


Paso de Palio: Enrique Izquierdo
Iguala Viernes 25 de Enero 21.30h (Parroquia Sagrado Corazon)
1º Ensayo Domingo 3 de Febrero 10.00h (Almacen Hermandad)
2º Ensayo Viernes 8 de Febrero 21.30h (Almacen Hermandad)
3º Ensayo Viernes 15 de Febrero 21.30h (Almacen Hermandad)
4º Ensayo Domingo 24 de Febrero 10.00h (Almacen Hermandad) 

5º Ensayo Sabado 9 de Marzo 16.30h (Almacen Hermandad)
 Muda Sabado 16 de Marzo 20.30h (Amacen Hermandad)



Hermandad de la Esperanza

Paso de Cristo: Antonio Toscano
Iguala Domingo 27 de Enero 10.00h (Casa Hermandad)
 

1º Ensayo Domingo 10 de Febrero 10.00h (Casa Hermandad)
2º Ensayo
Domingo 17 de Febrero 10.00h  (Casa Hermandad)
3º Ensayo Domingo 24 de Febrero 10.00h 
(Casa Hermandad)
4º Ensayo Domingo 10 de Marzo 10.00h 
(Casa Hermandad)



Paso de Palio: Capataz Pedro Olivares
Iguala Sabado 9 de Febrero 21.00h (Casa Hermandad)
1º Ensayo Viernes 22  de Febrero 10.00h  (Casa Hermandad)
2º Ensayo Domingo 24  de Febrero 21.00h (Casa Hermandad)
3º Ensayo Viernes 8 de Marzo 21.00h  (Casa Hermandad)
4º Ensayo Viernes 15 de Marzo 21.00h  (Casa Hermandad)
Retranqueo Miercoles 20 de Marzo (Casa Hermandad)


Jueves Santo



Hermandad de la Oración en el Huerto
                                            Paso de Cristo: Capataz Manuel Gomez
Iguala Sabado 9 de Febrero a las 21.00h (Casa Hermandad C/Santa Maria)
1º Ensayo Sabado 16 de Febrero a las 21.00h (Almacen C/Gran Capitan)
2º Ensayo Sabado 23  de Febrero a las 21.00h (Almacen C/Gran Capitan)
3º Ensayo Sabado 9 de Marzo a las 21.00h (Almacen C/Gran Capitan)
Muda Viernes 15 de Marzo a las 21.00h (Almacen C/Gran Capitan)
Desarma Lunes 1 de Abril a las a las 21.00h (Iglesia de la Concepcion)

Paso de Palio: Capataz Manuel Gomez

Iguala Viernes 1 de Febrero 21.00h (Casa Hermandad C/Santa Maria)
1º Ensayo Domingo 10 de Febrero 16.00h (Almacen C/Gran Capitan)
2º Ensayo Sabado 16 de Febrero 16.00h (Casa Hermandad C/Santa Maria)
3º Ensayo Domingo 24 de Febrero 16.00h  (Casa Hermandad C/Santa Maria)
Muda  Sabado 16 de Marzo 21.00h (Casa Hermandad C/Santa Maria)
Desarma Lunes 1 de Abril a las 21.00h  (Iglesia de la Concepcion)


Hermandad de la Buena Muerte


Paso de Cristo: Capataz Miguel Angel Mora
Iguala  Jueves 21 de Febrero 21.00h (Casa Hermandad C/San Andres)
1º Ensayo Viernes 1 de Marzo 21.00h  (Almacen C/Fuenteridos)
2º Ensayo Viernes 8 de Marzo 21.00h 
(Almacen C/Fuenteridos)
3º Ensayo Viernes 15 de Marzo 21.00h
(Almacen C/Fuenteridos)
Muda Lunes 18 de Marzo 21.00h (Almacen C/Ricardo Velazquez)


 
Paso de Palio: Capataz Miguel Angel Mora
Iguala Martes 19 de Febrero 21.00h  (Casa Hermandad C/San Andres) 

1º Ensayo  Viernes 1 de Marzo 21.00h (Almacen C/Ricardo Velazquez)
2º Ensayo Viernes 8 de Marzo 21.00h (Almacen C/Ricardo Velazquez)
3º Ensayo
Viernes 15 de Marzo 21.00h (Almacen C/Ricardo Velazquez)
Muda 
Lunes 18 de Marzo 21.00h (Almacen C/Ricardo Velazquez)

Hermandad de la Misericordia


Paso de Cristo: Jose Manuel Gonzalez
Iguala Lunes 4 de Febrero 21.30h  (Capilla)
1º Ensayo Lunes 18 de Febrero 21.30h (Capilla)
2º Ensayo Lunes 25 de Febrero 21.30h (Capilla)
3º Ensayo Lunes 4 de Marzo 21.30h (Capilla)  

Hermandad de Los Judíos


Paso de Misterio: Capataz Francisco Cumbreras
Iguala Viernes 25 de Enero 21.00h (Casa Hermandad)
1º Ensayo 
Viernes 15 de Febrero 21.00h (Plaza Miguel Raya)
2º Ensayo Viernes 1 de Marzo 21.00h
(Plaza Miguel Raya)
3º Ensayo
Viernes 8 de Marzo 21.00h  (Plaza Miguel Raya)
Muda Viernes 15 de Marzo 21.00h 
(Plaza Miguel Raya)
Desarma (Catedral de la Merded)



Paso de Cristo:
Manuel Cabral
Iguala Sabado 23 de Febrero 13.00h  (Casa Hermandad)
1º Ensayo  (C/Trigueros)
Muda (C/Trigueros)


Paso de Palio:
Francisco Rey
Iguala Sabado 9 de Febrero 21.30h  (Casa Hermandad)
1º Ensayo Viernes 15 de Febrero 21.30h  (C/Trigueros)
2º Ensayo Viernes 22 de Febrero 21.30h (C/Trigueros)
Muda Viernes 8 de Marzo 21.30h (C/Trigueros)

 
Madrugá

Hermandad del Nazareno

Paso de Cristo: Capataz Jose Carlos Martinez
Iguala  Viernes 1 de Febrero 22.00h (Casa Hermandad, C/Rascon)
1º Ensayo Viernes 15 de Febrero 22.00h  (Almacen, Molino de la Vega)
2º Ensayo Viernes 22 de Febrero 22.00h  (Almacen, Molino de la Vega)
3º Ensayo Viernes 8 de Marzo 22.00h  (Almacen, Molino de la Vega)
4º Ensayo Viernes 15 de Marzo 22.00h (Almacen, Molino de la Vega)
Muda Miercoles 20 de Marzo 22.00h (Almacen, Molino de la Vega)



Paso de Palio: Capataz Franisco Borrero y Fernando Cardenas
Iguala  Viernes 18 de Enero 21.30h(Casa Hermandad C/Rascon)
1º Ensayo  Viernes 8 de Febrero 21.30h (C/Trigueros)
2º Ensayo Viernes 15 de Febrero 21.30h
(C/Trigueros)
3º Ensayo
22 de Febrero 21.30h (C/Trigueros)

4º Ensayo Domingo 3 de Marzo 10.30h (Casa Hermandad C/Rascon)
5º Ensayo
Viernes 8 de Marzo 21.30h 
(Casa Hermandad C/Rascon)
 Muda Jueves 14 de Marzo 21.00h (Casa Hermandad C/Rascon)

Viernes Santo


Hermandad de La Fe


Paso de Cristo: Capataz Juan Antonio Casablanca
Iguala Miercoles 16 de Enero 21.00h (Casa Hermandad)
1º Ensayo Miercoles 30 de Enero 21.00h (Casa Hermandad)
2º Ensayo Miercoles 6 de Febrero 21.00h
(Casa Hermandad)

3º Ensayo Miercoles 20 de Febrero 21.00h (Casa Hermandad)
Muda Domingo 10 de Marzo 10.30h (Casa Hermandad)
 Retranqueo Miercoles 20 de Marzo 21.00h (Casa Hermandad)


Paso de Palio: Capataz Juan Manuel Mora Castilla
Iguala  Miercoles 9 de Enero 21.00h (Casa Hermandad)
1º Ensayo Miercoles 30 de Enero 21.30h  (Casa Hermandad)
2º Ensayo Miercoles 6 de Febrero 21.30h  (Casa Hermandad)
3º Ensayo Miercoles 13 de Febrero 21.30h (Casa Hermandad)
4º Ensayo Miercoles 20 de Febrero 21.30h (Casa Hermandad)
5º Ensayo Miercoles 6 de Marzo 21.30h (Casa Hermandad)
6º Ensayo Sabado 9 de Marzo 20.30h (Casa Hermandad)
7º Ensayo Martes 12 de Marzo 21.30 h (Casa Hermandad)
Retranqueo Viernes 22 de Marzo 20.30h (Casa Hermandad)




Hermandad del Descendimiento

Paso de Cristo: Capataz Jose Ramon Romero
Iguala  Miercoles 13 de Febrero 21.30h (Casa Hermandad Renfe)
1º Ensayo
Miercoles 20 de Febrero 21.30h  (Casa Hermandad Renfe)
2º Ensayo
Miercoles 27 de Febrero 21.30h  (Casa Hermandad Renfe)
3º Ensayo Miercoles 6 de Marzo 21.30h  
(Casa Hermandad Renfe)



Paso de Palio:
Capataz Jose Ramon Romero
Iguala Martes 12 de Febrero 21.30h (Casa Hermandad)
 

1º Ensayo Martes 19  de Febrero 21.30h  (Casa Hermandad Renfe)
2º Ensayo
Miercoles 27 de Febrero 21.30h (Casa Hermandad Renfe)
3º Ensayo
Miercoles 6 de Marzo 21.30h  (Casa Hermandad Renfe)



Hermandad del Santo Entierro


Paso Cristo:



Paso Urna:
Capataz Sara Vergel y Cinta Alemany
Iguala  Domingo 3 de Febrero 16.00h (Ermita de La Soledad)
1ºEnsayo  Domingo 24 de Febrero 16.00h (Ermita de La Soledad)
2º Ensayo Domingo 3 de Marzo 16.00h (Ermita de La Soledad)
3º Ensayo  Domingo 10 de Marzo 16.00h (Ermita de La Soledad)
4º Ensayo  Sabado 16 de Marzo 16.00h (Ermita de La Soledad)




Paso de Palio:
Capataz Raul Ortiz y Jose Brioso
Iguala Viernes 8 de Febrero 21.00h (Ermita de la Soledad)
1º Ensayo Lunes 18 de Febrero  21.00h (Ermita de la Soledad)
2º Ensayo Lunes 25 de Febrero 21.00h (Ermita de la Soledad)
3º Ensayo Domingo 3 de Marzo 10.30h (Ermita de la Soledad)
4º Ensayo Lunes 18 de Marzo 21.00h (Ermita de la Soledad) 

Retranqueo Sabado 23 de Marzo 17.00h (Ermita de la Soledad)

Hermandad de la Soledad


Paso de Virgen: Capataz Francisco Cumbreras
Iguala Lunes 21 de Enero 21.00h (C/Miguel Redondo)
1º Ensayo Lunes 11 de Marzo 21.00h (C/Miguel Redondo)
Muda Lunes 18 de Marzo 21.00h (C/Miguel Redondo)



Domingo de Resurreccion

Hermandad del Resucitado


Paso de Cristo:





2 comentarios:

Isi Olivero dijo...

Calendario definitivo cuadrilla Victoria:

Iguala viernes 11 de febrero 21.15 h. (Casa Hermandad)

Ensayo de Salón Viernes 18 de Febrero 21.00 h.

1º Ensayo sábado 12 de marzo 16.00h.


2º Ensayo Sábado 19 de Marzo 16.00h.


3º Ensayo Viernes 25 de Marzo 21.30.


4º Ensayo Domingo 3 de Abril 10.15h

5º Ensayo Viernes 8 de Abril 21.00.h

Mudá: Domingo 10 de Abril 20.15 h.

Saludos desde OídoPolvorín
Información ofrecida por Enrique Izquierdo capataz del Palio.

A. Martin dijo...

El ensayo matinal de la cuadrilla de Ntra. Señora de la Esperanza Coronada esta cambiado a esta semana, Domingo 24, Almacén (c/ Murillo), 10:00. Todo los demas ensayos estan correctos. Gracias

Publicar un comentario